List of articles of the category "ゲーム"RSS

1 ~ 50 view the matter / All 279 matter

Jun 17, 2018
【棋王戦 予選7組決勝】井上慶太九段が都成竜馬五段に勝利、挑戦者決定トーナメント進出! 18:25 (将棋まとめた@2ch)
【AbemaTVトーナメント Inspired by 羽生善治】6月17日(日)20:00~放送開始! 14:00 (将棋まとめた@2ch)
【NHK杯】森内俊之九段-佐藤慎一五段 解説:阿久津主税八段 12:12 (将棋まとめた@2ch)
Jun 16, 2018
【棋聖戦 五番勝負第2局】羽生善治棋聖が豊島将之八段に勝利、シリーズ成績1勝1敗のタイに! 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 昼食】羽生善治棋聖「そば御膳」豊島将之八段「うな重」 13:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 五番勝負第2局】羽生善治棋聖-豊島将之八段 戦型は後手雁木模様の力戦に 10:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 15, 2018
【女流王座戦 二次予選】本田小百合女流三段が井道千尋女流二段に勝利、本戦進出! 18:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】村田顕弘六段が山本真也六段に勝利、へ組準決勝進出! 16:15 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦B級1組 1回戦】渡辺棋王・行方八段が白星スタート! 01:05 (将棋まとめた@2ch)
【順位戦C級2組 1回戦1日目】上位勢は石井四段・今泉四段・佐々木(大)四段が白星スタート!初参加組は池永四段が初白星! 00:14 (将棋まとめた@2ch)
Jun 14, 2018
【順位戦A級 1回戦】三浦弘行九段が阿久津主税八段に勝利、白星スタート! 23:45 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選3組決勝】片上大輔六段が高野智史四段に勝利、挑戦者決定トーナメント進出! 20:19 (将棋まとめた@2ch)
【新人王戦】近藤誠也五段が斎藤明日斗四段に勝利、準々決勝進出! 16:56 (将棋まとめた@2ch)
Jun 13, 2018
【順位戦B級2組 1回戦】上位勢、北浜八段・村山七段・中村王座・澤田六段が白星発進!昇級組、千田六段・永瀬七段も白星! 23:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選6組決勝】船江恒平六段が村田顕弘六段に勝利 、挑戦者決定トーナメント進出 ! 20:30 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 挑決トーナメント】糸谷哲郎八段が森内俊之九段に勝利、二回戦進出! 19:46 (将棋まとめた@2ch)
【女流王位戦 五番勝負第4局】渡部愛女流二段が里見香奈女流王位に勝利、3勝1敗で初タイトル獲得! 19:30 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】岩根忍女流三段、鈴木環那女流二段、山口恵梨子女流二段が本戦進出! 17:30 (将棋まとめた@2ch)
上田初美女流四段が出産及び育児のため休場 16:00 (将棋まとめた@2ch)
【女流王位戦 五番勝負第4局】里見香奈女流王位-渡部愛女流二段 戦型はゴキゲン中飛車対抗形に! 11:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 12, 2018
【順位戦A級 開幕局】豊島将之八段が稲葉陽八段に勝利、白星スタート! 23:59 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】上田初美女流四段が磯谷祐維奨励会7級に勝利、本戦進出! 18:55 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】中村亮介六段が西川和宏六段・中田功七段に勝利、ト組準決勝進出! 17:17 (将棋まとめた@2ch)
「AbemaTVトーナメント Inspired by 羽生善治」予選組み合わせを公開!放送は6/17(日)20時~ 16:00 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 一次予選】大橋貴洸四段が池永天志四段・小林裕士七段に勝利、ト組準決勝進出! 15:00 (将棋まとめた@2ch)
先崎学九段(著)「うつ病九段 - プロ棋士が将棋を休んだ半年間」2018/07/15発売 10:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 11, 2018
【女流王座戦 二次予選】村田智穂女流二段が谷口由紀女流二段に勝利、本戦進出! 17:30 (将棋まとめた@2ch)
【王将戦 一次予選4組決勝】千葉幸生七段が高見泰地叡王に勝利、二次予選進出! 17:00 (将棋まとめた@2ch)
【奨励会三段リーグ戦】首位は谷合三段・齊藤三段の7勝1敗!2敗勢が前回次点の服部三段含め8人に! 14:15 (将棋まとめた@2ch)
【YAMADAチャレンジ杯】都成竜馬五段が阪口悟五段に勝利、三回戦進出! 12:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 10, 2018
【NHK杯】井上慶太九段-糸谷哲郎八段 解説:船江恒平六段 12:10 (将棋まとめた@2ch)
Jun 09, 2018
【第4期叡王戦】段位別予選の組み合わせを公開! 22:00 (将棋まとめた@2ch)
【叡王戦】『第3期振り返り&第4期段位別予選 組み合わせ発表会』を生放送!6/9(土)19時~ 18:50 (将棋まとめた@2ch)
【第12期マイナビ女子オープン 開幕】チャレンジマッチ通過9名と一斉予選の組み合わせが決定! 18:20 (将棋まとめた@2ch)
【加古川青流戦】梶浦宏孝四段が坂井信哉三段に勝利、三回戦進出! 17:00 (将棋まとめた@2ch)
【第12回朝日杯将棋オープン戦】一次予選の組み合わせが決定 10:00 (将棋まとめた@2ch)
Jun 08, 2018
【日本将棋連盟】通常総会「会館建設準備委員会」を発足 委員長に羽生善治竜王 22:45 (将棋まとめた@2ch)
【第12回朝日杯将棋オープン戦】プロアマ戦の組み合わせが決定 11:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 07, 2018
【王座戦 挑決トーナメント】渡辺明棋王が菅井竜也王位に勝利、準決勝進出! 18:55 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】竹俣紅女流初段が里見咲紀女流初段に勝利、本戦進出! 17:11 (将棋まとめた@2ch)
【YAMADAチャレンジ杯】黒沢怜生五段が増田康宏六段に勝利、準々決勝進出! 14:28 (将棋まとめた@2ch)
【第3期叡王戦 決勝七番勝負】第4局の観戦エッセイ『名勝負は人によって』(観戦記者:柚月裕子氏)を公開 00:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 06, 2018
【竜王戦2組・昇決】佐藤天彦名人が佐藤和俊六段に勝利、3回戦進出! 23:17 (将棋まとめた@2ch)
【王座戦 挑決トーナメント】永瀬拓矢七段が青嶋未来五段に勝利、準決勝進出! 21:16 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 五番勝負 第1局】豊島将之八段が羽生善治棋聖に勝利、開幕戦を制す! 19:17 (将棋まとめた@2ch)
【棋王戦 予選】高見泰地叡王が村山慈明七段に勝利、2組決勝進出! 18:14 (将棋まとめた@2ch)
【女流王座戦 二次予選】藤井奈々女流3級が中澤沙耶女流初段に勝利、本戦進出&2級へ昇級! 17:10 (将棋まとめた@2ch)
【棋聖戦 昼食】羽生善治棋聖「きつねうどん+おにぎり(2個)」豊島将之八段「牛丼+うどん(小)」 13:00 (将棋まとめた@2ch)
【第89期ヒューリック杯棋聖戦五番勝負 開幕局】羽生善治棋聖-豊島将之八段 豊島八段が先手、戦型は角換わりに 09:30 (将棋まとめた@2ch)
Jun 05, 2018
【竜王戦・5組決勝】藤井聡太七段が石田直裕五段に勝利、5組ランキング戦優勝&決勝トーナメント進出決定! 21:50 (将棋まとめた@2ch)
このエントリーをはてなブックマークに追加